香港公司注册数目增长情况

/
2014 年 01 月 22 日
/
评论关闭

香港公司注册数目增长情况

(万个)

注册公司总数 新注册公司数

2000年 49.9 3.1

2007年 60.5 8.5

2012年 96.9 13.9

2013年1~10月 114.3 17.4

资料来源:香港特区政府公司注册处

2013年香港本地公司注冊數創新高

/
2014 年 01 月 22 日
/
评论关闭

原標題:2013年香港本地公司注冊數創新高
新華網香港1月12日電 香港特區政府公司注冊處12日發表的統計數字顯示,2013年注冊的香港本地公司由2012年的15萬家增加至17.4萬家,數目創下新紀錄。

公司注冊處處長鐘麗玲當日表示,除傳統注冊方式外,同比增加31.69%的企業在2013年通過“注冊易”網站的電子成立公司服務注冊。電子成立公司服務將成立公司的時間大幅縮短至一小時以內,使公司在香港開業更快捷方便。

2013年在香港設立營業地點並根據《公司條例》新注冊的非香港公司數目共有780家,較2012年的686家增加13.7%。截至2013年年底,注冊非香港公司的總數達9258家。

香港离岸公司做帐审计,香港公司零报税做帐

/
2013 年 03 月 15 日
/
评论关闭

香港何慧玲会计师事务所

联系地址: 香港上环干诺道西28号威胜商业大厦501-503室
深圳市福田区竹子林紫竹七路中国经贸大厦22I室
办公电话:(86) 400 0086 852
(852) 81060333 / 35903425 (HK)

深圳办事处

注册香港公司
侯平波小姐Helen (86 755)8291 8070 Email:Helen@wlho.com.hk
李柳萍小姐Lupe (86 755)8291 8090 Email:Lupe@wlho.com.hk
香港公司审计/香港公司做账
唐霞燕小姐Ella (86 755)8291 8060 Email:ella@wlho.com.hk

香港总部

注册公司/注册商标/公司秘书服务
廖思婷小姐Megan (852)3590 3425(英文+广东) Email:Megan@wlho.com.hk
陈慧敏小姐Catherine (852)3590 3426(英文+广东) Email:Catherine@wlho.com.hk
周棋奇先生Daniel (852)8106 0333 (英文+普通) Email:Daniel@wlho.com.hk
审计/会计服务
麦思蕙小姐Beth (852)3590 3956(英文+广东) Email: Beth@wlho.com.hk
陈梓君小姐Ella (852)8106 0333(英文+广东) Email: Chan@wlho.com.hk
税务/咨询
胡宜梦小姐Emma (852)8106 0333(英文+广东) Email: Emma@wlho.com.hk
文诗懿女士Rose (852)8106 0333(英文+广东) Email: Rose@wlho.com.hk
Mr. Alan (852)8106 0333(英文) Email: Alan@wlho.com.hk
服务投诉与建议
  (852)63575733